Частный дом

Есть вопрос: как будут компенсировать расходы на отопление в частных домах? 23 02.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо на тему компенсации удорожания энергоресурсов для частных домовладений прислала читательница Марина.

Есть вопрос: как получить компенсацию на покупку гранул для отопления частного дома? 21 25.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» житель города Владислав поинтересовался возможностью компенсировать затраты на отопление своего жилища.

Пандемия выявила новые тенденции на латвийском рынке недвижимости 4 14.06.2020

Как сообщает портал Press.lv, по данным банков, в данный момент спрос на ипотечные кредиты в Латвии вырос до предкризисного уровня и даже превысил его, но кризис с "Covid-19" внес новые тенденции и на рынок недвижимости - особенно вырос интерес к покупке частных домов.

Нам пишут: почему мы должны платить за аренду дважды? 12 23.03.2017

В редакцию «Наш город.» обратились даугавпилчане, живущие рядом с Молкомбинатом, их интересовало обслуживание недвижимости.

TV3: во дворе частного дома под Краславой нашли гигантский флаг РФ 39 01.09.2016

Во дворе одного из частных домов в Краславском районе установлен огромный флагшток, на котором развевается флаг Российской Федерации. Об этом программе TV3 "Без табу" сообщили очевидцы, пишет Skaties.lv.

30,2% живущих в квартирах латвийцев мечтают построить частный дом 1 17.03.2016

В Латвии 30,2% живущих в квартирах жителей мечтают и планируют в будущем построить собственный частный дом, показал опрос, проведенный DNB Banka, результаты которого агентству BNS сообщила руководитель отдела корпоративной коммуникации банка Анита Ирбите.

«Почему я никогда не куплю себе дом»: все минусы владения недвижимостью 5 22.09.2015

В последнее время люди частенько говорят мне что-то вроде «Я собираюсь купить дом» или «Что ты думаешь насчёт идеи купить дом?» Второй вариант мне больше нравится. Люди, задающие этот вопрос — мои друзья, и кажется, им действительно важно моё мнение. Так вот, сейчас я скажу вам моё мнение на этот счёт, хотя возможно, это немного не то, что вы ожидаете услышать. Весомые аргументы Джеймса Альтушера.

В Краславе полицейский задержал вора во дворе своего дома 11.06.2015

В ночь с 9 на 10 июня сотрудник Краславской полиции, который находился на дежурстве, получил звонок о том, что во дворе частного дома находится незнакомый человек. Полицейский направился проверить указанный адрес — его дом — и в момент совершения преступления задержал мужчину, который пытался угнать стоящую во дворе автомашину.

В Карсавском крае задержали подозреваемых в ограблении домов 02.02.2013

В январе этого года в Лудзенское отделение полиции неоднократно поступали заявления от жителей поселка Малнавас, Карсавский край об ограблении их нежилых домов. 

Возобновляется строительство частных домов, приоритет – экономичность и энергоэффективность 28.04.2012

На состоявшейся 27 апреля дискуссии «Новый подъем на рынке частных домов и земель под застройку. Другой ли?» эксперты подтверждили – после длившегося несколько лет застоя на рынке недвижимости активизировались сегменты частных домов и земель под застройку.

Взрыв в частном доме: здание обвалилось, двое пострадавших 19.01.2012

По информации пресс-центра Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), вчера в Мадоне в доме по ул. Резекнес прогремел взрыв. Как отмечают специалисты ГПСС, ЧП произошло из-за неполадок в системе отопления здания.

Частные дома поднимутся в цене 28.12.2011

В 2011 году на рынке недвижимости появились признаки нескольких новых тенденций, которые в большой мере определят развитие отрасли и в следующем году.